Составлен ТОП-3 быстрых способов очистить машину от снега

2017-12-14

Количество просмотров: 270

Российские автомобилисты в сотрудничестве с журналистами автомобильных изданий составили рейтинг советов, которые помогут очистить автомобиль от снега в зимний период. Отмечается, что данные лайфхаки актуальны только в том случае, если у водителя под рукой нет специальных приборов, таких как щётка и лопатка.

В первую очередь автолюбителям, у которых под рукой нет щётки или лопаты, советуют воспользоваться куском фанеры или чем-то похожим. Отмечается, что при этом необходимо проследить, чтобы на импровизированной лопатке не было наледи, которая способна повредить краску автомобиля. Сгребать снег в первую очередь следует с лобового стекла. Также необходимо включить обогрев лобового стекла и боковых зеркал, если автомобиль оснащен данными функциями.

Ещё одним способом избавиться от снега на кузове автомобиля стал резкий разгон на прямом участке дороги, за которым должно последовать резкое торможение. Стоит отметить, что в данном случае стоит соблюдать максимальную осторожность и проследить, чтобы на дороге не было пешеходов и других автомобилей.

По версии автолюбителей, самым простым способом является обращение за помощью к соседу по парковке, который сможет одолжить щётку или лопатку.